«Регион-25» стал обладателем Кубка Приморского края по мини-футболу 2023

В финале уссурийская команда обыграла МФК «ММК» из Владивостока.

В пятницу, 10 ноября, во Владивостоке состоялся финал Кубка Приморского края по мини-футболу 2023. В финальном матче сошлись уссурийский «Регион-25» и владивостокский МФК «ММК». Встреча завершилась победой уссурийцев со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Финальная игра началась с быстрой атаки от уссурийской команды, однако сразу же мяч под свой контроль забрали столичные игроки. Далее у каждой из сторон были моменты, но первые 20 минут голов болельщикам не подарили. Первый тайм завершился с нулями на табло.

Счет в матче был открыт на третьей минуте второго тайма игроком «Региона-25» Владиславом Дмитриевым. А на шестой минуте капитан уссурийцев Николай Ключиков удвоил преимущество. Футболисты «ММК» попытались сократить отрыв, но долгое время команда из Уссурийска не давала столичным игрокам создать более-менее опасные моменты у владений Эвалдаса Куприса.

За пять минут до конца матча тренер «ММК» Антон Долгий берет тайм-аут. Было решено разыграть пятого полевого. В итоге на 18-й минуте капитану «ММК» Евгению Никулину удалось «распечатать» ворота «Региона-25». Но к финальному свистку избежать поражения действующим чемпионам края не получилось.

2:1 – уссурийский «Регион-25» становится обладателем Кубка края по мини-футболу 2023.

«Матч выдался хороший. Играли, что «ММК», что мы. Борьба была хорошая. Думаю, игра достойная финала, мы ее показали. Удача была сегодня на нашей стороны, может быть, в какой-то степени мы больше хотели. В первом тайме обе команды играли осторожно, присматривались друг к другу, боялись рисковать. Такой остроты, быстроты не было. Когда во втором тайме забили первый гол, открытая игра пошла, потому что терять было нечего», — резюмировал игру вратарь команды «Регион-25» Эвалдас Куприс.

Теперь команды будут готовиться к старту нового сезона мини-футбола. Однако уже на этой неделе игроки «ММК» вместе с другой владивостокской командой «Анри» отправятся в Хабаровск, где поборются за медали чемпионата Дальнего Востока.