Футбольная академия «Динамо» и группа FESCO провели международный турнир во Владивостоке

Победителем соревнований, в которых приняли участие юношеские команды из России и Китая, стали футболисты ФК «Хануи» (Далянь, КНР). В финале они со счётом 1:0 обыграли команду владивостокского филиала академии «Динамо». Обладателем бронзовых медалей турнира стал «СКА-Хабаровск», победивший в серии послематчевых пенальти Приморскую краевую школу олимпийского резерва.

Всего в турнире, который проходил 3-4 октября на стадионе кампуса Дальневосточного федерального университета, приняли участие 8 команд. Помимо названных, за кубок боролись барнаульский филиал академии «Динамо», СШ ОГАУ «Сахалин», а также китайские ФК «Бо Да» (Дацин) и сборная города Хайлинь. Команды состояли из игроков 2008-2009 годов рождения.

Международный турнир был организован FESCO и футбольной академией «Динамо» в рамках программы сотрудничества, соглашение о котором было подписано на Восточном экономическом форуме-2023. Документ предусматривает совместные действия по развитию детско-юношеского футбола в Приморском крае и на Дальнем Востоке России, проведение соревнований, а также шаги по созданию российско-китайской юношеской футбольной лиги.

Результаты матчей второго игрового дня:

«Динамо-Владивосток» - «СКА-Хабаровск» - 2:0

Голы: Сгибнев, Харитонов.

«Сахалин» - «Дацин» - 3:0

Голы: Никитин, Чун Те Ун, Кононов.

«Хануи» - «Хайлин» - 16:1

Голы: Wang Qozha (5), Yuhao Cheng (4), Yang Shan Tono (2), Wang Junye (2), Soyong Xu, Chew Yi Xyan, Huagang Hoo - Sin Zhi Cheng.

КСШОР – «Динамо-Барнаул» - 1:0

Гол: Сердюков.