Команда «Уссури» – чемпион Приморского края по футболу 2023

В Приморье завершился чемпионат края по футболу. Заключительная игра сезона прошла в субботу, 7 сентября, в Уссурийске.

Матчем в Уссурийске между командами «Локомотив» и «Уссури» завершился чемпионат Приморского края по футболу 2023 года. Представители Чугуевки уже в статусе чемпионов обыграли «железнодорожников» со счетом 5:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Заключительная игра сезона началась с гола в ворота «Уссури». Уже на 13-й минуте Иван Катрушев вывел «Локомотив» вперед. Правда спустя шесть минут Павел Овчинников вернул интригу – 1:1. Первый тайм так и завершился с ничейным счетом.

После перерыва в составе команд произошли ряд замен, которые освежили игру. Стороны продолжили обмен атаками, хотя опасных моментов в дебюте второй 45-минутке не было. На 59-й минуте в ворота Дениса Хомякова назначен пенальти, который реализовал Максим Белый.

После второго пропущенного игроки «Уссури» активизировались и уже начали показывать характерный для чугуевцев футбол. На 68-й минуте Дмитрий Чеповский мощным и точным ударом вернул паритет – 2:2. Спустя две минуты Сетрак Акопян вывел «Уссури» вперед. На 73-й минуте Денис Селищев удвоил преимущество – 2:4.

Финальной точкой и матча, и сезона в целом стал гол Чеповского. В добавленное время Селищев делает передачу на Дмитрий, который и закатил снаряд в сетку «железнодорожников».

«Игра получилась очень эмоциональная. Казалось бы, уже конец сезона. Такие игры должны были более-менее спокойно протекать, но ребята из Уссурийска, как всегда. Я говорил, что вся молодежь у нас в крае боевитые, зубастые. Сегодня это продемонстрировали. К сожалению, были моменты, когда проигрывали. Сначала 1:0, потом 2:1. Получилось собраться с мыслями, собрать команду. Молодцы, на характере добились положительного результата. Сезон фантастический, каждый год получаем удовольствие. У нас хороший микроклимат в команде, все получают удовольствие от процесса. Было много интересных игр в сезоне, сложных. Ради этого мы и участвуем, чтобы получать эмоции», – резюмировал игрок и тренер «Уссури» Илья Ткачев.

К слову, команда «Уссури» за весь сезон потерпела лишь одно поражение. В пятом туре представители Чугуевки в гостях уступили «Океану» из Находки со счетом 3:7. Находкинцы в итоге заняли второе место.

«Вроде и обидное поражение, но в то же время нет. После этого у нас были две игры с «Океаном», доказали, что мы сильнее – 2:0, 3:2 в финале Кубка края. Не расстроен, что не удалось показать 100% результат в плане побед. К финалу сезона настроение прекрасное, даже на эту игру выходил с улыбкой. Будем готовиться к следующему сезону. Планы большие. Обязательно будем участвовать в Кубке Дальнего Востока, постараемся его завоевать вновь. Главная цель – Кубок России. Все-таки поучаствовать в нем. Подготовимся морально и финансово, во всех смыслах. И в следующем сезоне поучаствуем во всех турнирах», – добавил Ткачев.

Турнирная таблица чемпионата Приморского края 2023 года доступна по ссылке. Отметим, что список лучших бомбардиров возглавил игрок ФК «Анри» (Владивосток) Алексей Сапалев, который стал автором 20-ти голов. На три забитых мяча меньше у Дениса Селищева («Уссури»). Замкнул топ-3 футболиста «Океана» Жасур Сайлиев с 13-ю голами.